Jahresmeisterschaft 2024

In die Wertung fließen alle geschossenen Jahres­meister­schaften, Gau-Meisterschaften sowie Einzel-Ergebnisse der Rundenwettkämpfe, die im Zeitraum 16.11.2023 bis 13.11.2024 geschossen wurden.

Gewertet wird der Durchschnitt der 10 besten Ergebnisse des Schützen.



Luftgewehr (1.10)




Luftgewehr Auflage (1.11)

SeniorenØ

1Josef Grübl (66)313,1312,7311,8311,4310,6309,3308,6307,9307,7306,7310,0
2Kornelia Hausinger (65)310,8310,1309,9309,8308,7308,4307,6307,2307,0306,9308,6
3Monika Grübl (65)309,4308,5308,3306,1305,5305,5305,2304,7304,4302,7306,0
4Ewald Ketzer (67)308,7307,5306,7304,3302,0299,90000304,9
5Margot Ketzer (62)312,4306,9304,3304,0300,4300,40000304,7
6Franz Sonnleitner (71)298,1287,3284,6283,4282,900000287,3



Luftpistole (2.10)

Damen+Herren I + IIØ

1Jochen Sonnleitner (44)354349347347347346344342338338345,2
2Regina Sonnleitner (41)325313311298297292292285281278297,2
3Christian Stemplinger (50)358349345337000000347,3
4Benjamin Hartl (32)353343339332000000341,8
5Dominik Denk (26)333333333312303300300000316,3

Damen+Herren III + IV + VØ

1Thomas Gruber (57)347339337334330330329326325323332,0
2Armin Thaler (60)335332330324322321318317317317323,3
3Armin Gruber (55)3693683663643633623583573540362,3
4Christian Prager (52)3653513390000000351,7



Luftpistole Auflage (2.21)

SeniorenØ

1Thomas Gruber (57)298,2290,2286,10000000291,5



KK Sportpistole (2.40 + 2.45 + B.25)

Damen+Herren I + IIØ

1Christian Stemplinger (50)273270268268000000269,8
2Jochen Sonnleitner (44)2662552450000000255,3
3Benjamin Hartl (32)251000000000251,0
4Dominik Denk (26)23822800000000233,0
5Regina Sonnleitner (41)211195194189000000197,3

Damen+Herren III + IV + VØ

1Armin Gruber (55)27827000000000274,0
2Christian Prager (52)275272265251000000265,8
3Gerhard Edlfurtner (56)24824300000000245,5
4Johann Hoheneder (65)221000000000221,0
5Susanne Günther (55)111000000000111,0



KK Sportpistole Auflage (2.42)

SeniorenØ

1Alfred Meier (57)29027000000000280,0
2Armin Thaler (60)2782732700000000273,7
3Sonja Meier (52)253000000000253,0
4Johann Hoheneder (65)252000000000252,0



GK Pistole/Revolver (2.53 + 2.55 + 2.58 + 2.59 + B.24)

Damen+Herren I + IIØ

1Benjamin Hartl (32)3673573490000000357,7
2Thomas Pauli (37)332000000000332,0
3Jochen Sonnleitner (44)31928600000000302,5
4Sven Vasic (47)246000000000246,0

Damen+Herren III + IV + VØ

1Armin Thaler (60)3493403290000000339,3
2Thomas Gruber (57)308000000000308,0